Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология выявила новую перспективную на золото Байкомскую площадь в Северной Осетии
31.10.2019

Специалисты АО "Северо-Кавказское ПГО" (СКПГО, дочернее общество АО "Росгеология") выделили новую перспективную на обнаружение золото-кварц-сульфидного и золото-кварцевого оруденения Байкомскую площадь в высокогорной части долины реки Заккадон в Алагирском районе Республики Северная Осетия — Алания.

Предварительно оцененные прогнозные ресурсы золота в пределах Байкомской площади, которая охватывает территорию в 18 км2, составили 213 тонн по категории Р3 со средним содержанием золота 1,78 г/т и средней мощностью рудных интервалов 7,7 м.

В дальнейшем специалисты Росгеологии намерены выявить в пределах Байкомской площади объекты золоторудной минерализации в ранге рудных зон и рудных тел и оценить их ресурсный потенциал по золоту, который, по предварительной оценке, составит 15 тонн по категории Р1 и 60 тонн по категории Р2.

Вывод о перспективности Байкомской площади геологи СКПГО сделали на основе глубокого анализа и интерпретации материалов раннее выполненных региональных и специализированных геофизических и геохимических работ, а также фондовых и опубликованных источников.

Существенную роль в оценке перспектив Байкома также сыграл сравнительный анализ с результатами полевых работ, успешно проведенных СКПГО в 2017-2019 годах в рамках проекта по оценке золото-ресурсного потенциала Какадурской рудной зоны Афсандур-Ламардонского рудного поля в Северной Осетии.

"На Северном Кавказе, который на протяжении десятков лет является одним из наиболее интересных с геологической точки зрения регионов России, сегодня остро стоит проблема выявления новых золоторудных объектов, — отметил главный геолог АО "Северо-Кавказское ПГО" Олег Туаев. — Последние достижения наших геологов могут придать новый импульс развитию уникального региона".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ