Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Морган Льюис" переходит партнер практики сопровождения международных сделок в энергетической отрасли Дженнифер Джозефсон (Москва)
07.11.2019

"Морган Льюис" (Morgan Lewis) приветствует нового партнера московского и лондонского офисов фирмы Дженнифер Джозефсон (Jennifer Josefson), ведущего юриста, специализирующегося на сделках в энергетической отрасли. Юридическая практика г-жи Джозефсон сосредоточена на нефтегазовой отрасли, проектах в области СПГ, нефтехимической, энергетической и горнодобывающей отраслях и минерально-сырьевом комплексе развивающихся рынков. До перехода в Morgan Lewis г-жа Джозефсон работала в другой международной юридической фирме. Вместе с ней в Morgan Lewis переходит юрист Александра Ротарь.

Г-жа Джозефсон представляет интересы клиентов в энергетической отрасли в связи со сделками в России, СНГ, на Ближнем Востоке, в Африке и других странах с развивающейся рыночной экономикой. Объединение практики г-жи Джозефсон с практикой коллег в Москве, Лондоне, Казахстане, на Ближнем Востоке и в Азии, которые уже оказывают услуги клиентам во всех сферах энергетической отрасли региона в связи с их исходящими и входящими инвестициями, будет иметь существенный синергетический эффект.

Переход г-жи Джозефсон в Morgan Lewis совпадает с переходом в фирму Чади Саллума (Chadi Salloum), партнера практики в области корпоративного права, инфраструктуры и сопровождения проектов, который работает в офисах фирмы в Дубае и Абу-Даби, представляя интересы клиентов на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии. Г-н Саллум перешел в фирму из Akin Gump, в которой он был соуправляющим партнером ее офиса в Абу-Даби. Переход этих юристов в Morgan Lewis последовал за недавним присоединением к фирме партнера Аиши Вахид (Ayesha Waheed), которая является юристом энергетической и инфраструктурной практики в лондонском офисе фирмы и представляет интересы клиентов по всей Европе, в Африке, Азии, в особенности в Юго-Восточной Азии, и на других развивающихся рынках.

"С большим удовольствием приветствую Дженнифер в Morgan Lewis", — сказала Председатель фирмы Джейми Маккеон (Jami McKeon). "Мы чрезвычайно рады дальнейшему расширению нашей международной практики сопровождения трансграничных сделок в энергетической отрасли, а также переходу в нашу фирму Дженнифер, Чади и Аиши, который еще более усилит наши ресурсы в оказании услуг клиентам в этой сфере, в особенности на развивающихся рынках".

Г-жа Джозефсон также регулярно работает с коммерческими договорами, заключаемыми энергетическими компаниями для получения прибыли, закупки сырья и исходных ресурсов, финансирования, а также эксплуатации и технического обслуживания промышленных объектов. Она вносит особый вклад в развитие международных стандартов подготовки договоров в нефтегазовой отрасли, занимая одну из руководящих должностей в Международной ассоциации специалистов по переговорам в нефтегазовой отрасли (AIPN). Г-жа Джозефсон является членом совета директоров AIPN и сопредседателем Комитета по внесению изменений и дополнений в модельный договор о продаже доли в праве недропользования (Farmout Agreement), обновленная форма которого опубликована в этом году. Она также занимала ряд других постов в этой организации, включая пост регионального директора-учредителя отделения AIPN в СНГ.

"Обширный международный опыт работы Дженнифер в энергетическом секторе еще более усилит нашу активную практику сопровождения корпоративных сделок в России, СНГ и по всему миру", — отметил Стив Браун (Steve Browne), глава международной практики Morgan Lewis в области сопровождения корпоративных и коммерческих сделок. "Ее переход в Morgan Lewis отвечает нашей стратегической задаче по развитию международной практики в области проектного финансирования, в инфраструктурной сфере и в топливно-энергетической отрасли".

Отраслевые рейтинговые справочники Chambers Global и Chamber Europe включают Дженнифер Джозефсон в Группу 1 в категории "Энергетика и природные ресурсы, Россия". Помимо прочего, она получила признание отраслевого рейтингового справочника Best Lawyers, который ежегодно с 2016 года называет ее юристом года в России в целом ряде категорий, связанных с энергетической отраслью.

"Дженнифер — одна из ведущих юристов в России, в особенности в нефтегазовой отрасли, и имеет широкую известность на рынке", — отметила Василиса Стриж (Vasilisa Strizh), управляющий партнер московского офиса Morgan Lewis. "Мы с большим воодушевлением приветствуем ее в нашей признанной команде московского офиса и твердо уверены в том, что оказываемые Дженнифер услуги будут очень полезны нашим клиентам из энергетической отрасли как в России, так и по всему СНГ".

Morgan Lewis включена справочником The Legal 500 EMEA в Группу 1 в категории "Энергетика и природные ресурсы, Россия", а также IFLR1000 в категории "Разработка проектов: энергетика, Россия".

Источник: Пресс-служба Morgan Lewis
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ