Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польский регулятор оштрафовал французскую Engie из-за "Северного потока — 2"
08.11.2019

Управление защиты конкуренции и потребителей Польши (UOKiK) оштрафовало французскую нефтегазовую компанию Engie за отказ предоставлять документы по проекту строительства газопровода "Северный поток — 2", говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Размер штрафа составляет 172 млн злотых ($44,67 млн).

"Мы наложили на Engie Energy штраф в размере 172 млн злотых за постоянный и необоснованный отказ предоставить нам запрошенные документы. Дело касается судебных процессов против лиц, ответственных за строительство газопровода "Северный поток — 2"", — говорится в сообщении.

При этом польский регулятор не уточнил, будут ли наложены аналогичные штрафы на других участников проекта.

Как пояснил глава UOKiK Марек Нехцял, в частности, польское антимонопольное ведомство запросило у компании документы и данные о контрактах, заключенных с "Газпромом". По его словам, эти данные необходимы для продолжающегося антимонопольного разбирательства против Engie Energy и пяти других участников проекта "Северный поток — 2".

Как сообщалось ранее, в мае 2018 года UOKiK начало расследование в отношении "Газпрома" и пяти европейских компаний — Shell, Engie, Wintershall, Uniper и OMV. Тогда отмечалось, что деятельность потенциальных членов консорциума по строительству газопровода "Северный поток — 2" может быть попыткой обойти отсутствие разрешения на создание совместного предприятия, финансирующего этот проект.

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, Engie, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток — 2". Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG. Ожидалось, что после закрытия сделок по приобретению иностранными акционерами акций в Nord Stream 2 доли в проекте будут распределяться следующим образом: "Газпром" — 50%, BASF, Engie, OMV, Shell, Uniper (дочерняя компания E.ON) — по 10%.

Летом 2016 года UOKiK не согласовало создание совместного предприятия Nord Stream 2 для строительства газопровода "Северный поток — 2". В итоге компании отозвали поданную заявку о согласовании создания совместного предприятия.

Источник: RNS
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ