Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы актуализировали базовые технологические документы, регламентирующие работу участников Электрического Кольца БРЭЛЛ
08.11.2019

На состоявшейся в Юрмале 17-й встрече руководителей Сторон Соглашения о параллельной работе энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы (БРЭЛЛ) утверждены новые редакции "Положения об организации оперативно-диспетчерского управления синхронной работой ОЭС Беларуси, ЕЭС России, ЭС Эстонии, ЭС Латвии и ЭС Литвы" и "Методических указаний по устойчивости энергосистем Электрического Кольца Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы", разработанные в рамках актуализации нормативно-технической базы совместной работы энергосистем электрического кольца (ЭК) БРЭЛЛ.

Положение об организации оперативно-диспетчерского управления регламентирует взаимоотношения диспетчерских центров энергосистем Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы по организации оперативно-диспетчерского управления синхронной работой энергосистем ЭК БРЭЛЛ. Новая редакция Положения включает все накопленные изменения, введенные дополнительными протоколами к Положению, а также приводит в соответствие взаимодействие диспетчерских центров ЭК БРЭЛЛ современным нормативным и техническим документам энергосистем БРЭЛЛ.

Методические указания по устойчивости энергосистем ЭК БРЭЛЛ устанавливают требования к устойчивости параллельно работающих энергосистем электрического кольца БРЭЛЛ, определяют параметры электроэнергетического режима и их значения, обеспечивающие выполнение данных требований, а также устанавливают требования к определению максимально допустимых и аварийно допустимых перетоков активной мощности в контролируемых сечениях (допустимой нагрузки электростанций). Новая редакция документа актуализирована в целях гармонизации с утвержденными в августе 2018 года Минэнерго РФ "Методическими указаниями по устойчивости энергосистем", разработанными при непосредственном участи АО "СО ЕЭС" в развитие Правил технологического функционирования электроэнергетических систем.

Вместе со встречей руководителей Сторон Соглашения в Юрмале прошло 38-е заседание Комитета энергосистем БРЭЛЛ, на котором актуализированы действующие в ЭК БРЭЛЛ технические документы. Участники заседания ознакомились с результатами проведенных в 2019 году натурных испытаний в изолированной части Литвы и в Калининградской энергосистеме с переводом ее на изолированную работу, а также с ходом реализации проекта синхронизации энергосистем стран Балтии с энергосистемами Континентальной Европы.

От российской стороны в мероприятиях приняли участие представители АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Россети" и ПАО "Интер РАО". Другие стороны представляли ГПО "Белэнерго" и РУП "ОДУ" (Беларусь), Elering AS (Эстония), AS "Augstsprieguma tīkls" (Латвия) и LITGRID AB (Литва). На заседании также присутствовали представители ГП "НЭК "Укрэнерго" (Украина). От АО "СО ЕЭС" в заседаниях приняли участие директор по управлению развитием ЕЭС Александр Владимирович Ильенко, заместитель главного диспетчера по режимам Владимир Анатольевич Дьячков и начальник Департамента параллельной работы и стандартизации Булат Ильдарович Ахмеров.

39-е заседание Комитета энергосистем БРЭЛЛ состоится 2–3 апреля 2020 года в Эстонии.

18-я встреча руководителей Сторон Соглашения о параллельной работе энергосистем БРЭЛЛ пройдет 21-22 октября 2020 года в России.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ