Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" расширяет территорию деятельности в Оренбургской области
15.11.2019

"Газпром нефть" выиграла на аукционе лицензию на Первомайский лицензионный участок, а также расширила границы уже разрабатываемых компанией месторождений в Оренбургской области.

"Газпром нефть" продолжает формирование перспективного поискового кластера в юго-западной части Оренбургской области. До конца года компания получит лицензию на Первомайский участок. Его площадь составляет около 394 кв. км, он отличается низкой степенью изученности. В течение пяти лет на новом активе будут проведены геологоразведочные работы, включающие сейсморазведку и поисково-оценочное бурение.

Первомайский прилегает к Надеждинскому и Западно-Рубежинскому лицензионным участкам, на которых "Газпром нефть" начнет геологоразведочные работы уже в 2020 году. До конца 2022 года компания завершит первый этап разведки на юго-западе Оренбургской области, где также расположены Солнечный и Корнаваринский участки. Проведение 3D-сейсмики и бурение поисково-оценочных скважин в 2019-2022 годах позволят оценить ресурсный и коммерческий потенциал проекта и сформировать стратегию его дальнейшего развития.

"Газпром нефть" также расширила границы своего ключевого актива в регионе — Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Компания получила права на прилегающую к нему территорию площадью 76 кв. км. По предварительным оценкам, это позволит нарастить ресурсную базу в этой части Оренбуржья более чем на 6 млн тонн нефти.

В 2019 году "Газпром нефть" расширила территорию Филатовского+Царичанского месторождения на 2,5 кв. км. Объем извлекаемых запасов новых участков, полученных в результате изменения границ, составил 7,2 млн тонн нефти. Промышленную разработку новых активов планируется начать уже в 2019 году.

"Газпром нефть" продолжает расширение территории деятельности в Оренбургской области. Параллельно с развитием уже осваиваемых месторождений, мы выходим в новые для себя районы. Создаваемый сегодня масштабный поисковый кластер на юго-западе области — в случае подтверждения запасов — может стать важным источником восполнения ресурсной базы", — отметил Юрий Масалкин, директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ