Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Храмов участвует в работе Комиссии ООН по границам континентального шельфа
19.11.2019

С 18 по 22 ноября в рамках 51-й сессии Комиссии по границам континентального шельфа состоится очередная встреча Делегации Российской Федерации с Подкомиссией Комиссии ООН по границам континентального шельфа. Российскую делегацию возглавляет первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

В состав делегации также вошли представители Минобороны России, МИД России, Федерального агентства по недропользованию, ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга" и ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П.Карпинского".

В ходе сессии российская делегация планирует презентовать результаты экспедиции "Арктика-2019", выполненной силами Минобороны России в период с августа по сентябрь 2019 года на южном окончании хребта Гаккеля, Северного Ледовитого океана. Работы были направлены на обоснование включения данной территории в состав расширенного континентального шельфа РФ в Северном ледовитом океане.

Кроме того, в период с 11 по 29 ноября 2019 года идет работа по рассмотрению Подкомиссией Комиссии ООН по границам континентального шельфа заявки РФ на установление внешней границы континентального шельфа в Северном ледовитом океане. Подкомиссия рассматривает в соответствии со статьей 76 Конвенции ООН по морскому праву формульные построения в котловинах Нанесена и Амундсена.

Напомним, что результатом 50-й сессии Комиссии по границам континентального шельфа стало подтверждение, что хребет Ломоносова, поднятие Менделеева и разделяющая их котловина Подводников являются подводными возвышенностями и естественными компонентами материковой окраины РФ.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ