Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило законопроект, регламентирующий правила получения лицензий на пользование недрами в отношении прибрежных акваторий морей
05.12.2019

В целях реализации Федерального закона от 4 ноября 2019 № 355-ФЗ, призванного простимулировать интенсификацию геологоразведочных работ на участках недр федерального значения, расположенных во внутренних морских водах и территориальном море РФ, Минприроды России разработан проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о рассмотрении заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения участков недр федерального значения внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации в целях поиска и оценки месторождений нефти, газа и газового конденсата".

Напомним, что указанный федеральный закон наделил компании-недропользователи правом проведения геологического изучения участков недр в акваториях морей путем установления возможности получения самостоятельных поисковых лицензий.

Подготовленный документ регламентирует процедуру лицензирования указанных объектов. Предполагается, что при наличии интереса в отношении конкретного участка недр только от одного заявителя, такой участок недр будет предоставлен в пользование лицу, подавшему соответствующую заявку. При поступлении двух и более заявок на одни и те же площади, Роснедрами будут проводиться согласительные процедуры по уточнению границ участков недр.

При недостижении договоренностей между заявителями о взаимной корректировке границ испрашиваемых участков недр, предполагается продажа такого участка на аукционе.

Аналогичный механизм "заявительного" порядка по морским участкам недр в начале 2019 года был предусмотрен в отношении шельфовых участков недр.

Для проведения процедуры общественного обсуждения проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ