Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Repsol расширяют поисковый кластер в ХМАО
02.12.2019

"Газпром нефть" и Repsol создают совместное предприятие для геологического изучения шести участков в Карабашской зоне Ханты-Мансийского автономного округа.

Совместное предприятие будет образовано на базе принадлежащего "Газпром нефти" ООО "Карабашские-6", которое владеет лицензиями на геологическое изучение 6 участков на юго-западе ХМАО. Repsol приобретёт 50,01% доли в уставном капитале предприятия после выполнения сторонами всех отлагательных условий договора, в том числе получения корпоративных одобрений. В соответствии с акционерным соглашением управление СП будет осуществляться партнерами на паритетных началах.

В состав совместного предприятия войдут участки — "Карабашский-17, −18, −19, −25, −26 и −27" — общей площадью около 1 600 кв км. Они расположены в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа и характеризуются крайне низкой степенью геологической изученности. Перспективные активы прилегают к участкам, лицензии на которые принадлежат другим совместным предприятиям "Газпром нефти" и Repsol — "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео". Синергия с новыми территориями позволит партнерам сформировать крупный поисковый, а в перспективе и нефтедобывающий кластер в Карабашской зоне ХМАО.

В 2019 году началась подготовка к геологоразведочным работам на 6 карабашских участках. В 2020 году планируется проведение 2D-сейсмики. Оператором проекта будет выступать "Евротэк-Югра", обладающее профессиональной командой, компетенциями и богатым опытом в реализации геологоразведочных работ в Карабашской зоне.

"Создание нового СП является шагом не только к формированию масштабного поискового кластера на юго-западе ХМАО, но и подтверждает вектор на расширение сотрудничества с Repsol. У нас уже есть общие успешные проекты по геологоразведке в ХМАО. Уверен, что консолидировав компетенции и усилия в рамках еще одного актива, мы сможем эффективнее раскрыть ресурсный потенциал малоизученной Карабашской зоны. Опыт работы с испанскими партнерами станет нашим преимуществом и в реализации совместных проектов в перспективе", — отметил заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Мы имеем прочные связи и успешный опыт взаимодействия с "Газпром нефтью" в рамках уже существующих проектов. Создание нового совместного предприятия стало результатом поиска дополнительных возможностей для развития бизнеса в Карабашской зоне. Уверен, что объединение наших ресурсов и технической экспертизы обеспечит успех и в освоении новых активов в интересах наших акционеров", — отметил заместитель генерального директора по разведке и добыче Repsol Томас Гарсиа Бланко.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ