Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" принял решение о внесении изменений в положение о дивидендной политике
12.12.2019

На состоявшемся 12 декабря заседании Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" принято решение о внесении изменений в Положение о дивидендной политике ПАО "ЛУКОЙЛ". Изменения базируются на следующих основных принципах дивидендной политики, утвержденных решением Совета директоров 16 октября 2019 г.:

- общая сумма дивидендов по размещенным акциям Компании за вычетом акций, принадлежащих организациям Группы "ЛУКОЙЛ", составляет не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока Компании;
- скорректированный свободный денежный поток рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности ПАО "ЛУКОЙЛ", подготовленной в соответствии с МСФО, и определяется как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций ПАО "ЛУКОЙЛ";
- дивиденд на одну обыкновенную акцию округляется до цифры, кратной одному российскому рублю;
- дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев.

На Заседании Совета директоров также были одобрены основные показатели Бюджета Группы "ЛУКОЙЛ" на 2020-2022 годы. Заслушан доклад о состоянии промышленной безопасности и охраны труда и меры по повышению уровня безопасности ведения работ, одобрены результаты, достигнутые Компанией в совершенствовании процедур Системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды Группы "ЛУКОЙЛ". Принят к сведению сводный отчет о ходе реализации Функциональной программы "Информационная стратегия Группы "ЛУКОЙЛ". Утвержден Годовой план аудиторских проверок и консультаций Службы внутреннего аудита ПАО "ЛУКОЙЛ" на 2020 год.

Совет директоров также заслушал доклад члена Совета директоров, Вице-президента по стратегическому развитию ПАО "ЛУКОЙЛ" Л.А. Федуна по отчету "Основные тенденции развития мирового рынка жидких углеводородов до 2035 года". Публичная презентация данного отчета состоится 17 декабря 2019 года.

Совет Директоров также принял решение о досрочном прекращении полномочий члена Правления ПАО "ЛУКОЙЛ" Никитина Станислава Георгиевича в связи с выходом на пенсию. Утвержден новый количественный состав Правления — 14 человек.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ