Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Законопроект об экологической информации принят Госдумой РФ в первом чтении
16.12.2019

Госдума РФ в первом чтении одобрила проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", подготовленный во исполнение поручения Президента Российской Федерации № Пр-140ГС.

Законопроект направлен, в первую очередь на обеспечение граждан достоверной информацией о состоянии окружающей среды, а также закрепление порядка доступа к такой информации.

Законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды", касающиеся отнесения информации о состоянии окружающей среды к общедоступной.

Одновременно вносятся корректировки в Закон "О государственной тайне" и в Федеральный закон "О коммерческой тайне" в целях приведения используемой в них терминологии в соответствие с законопроектом.

Среди механизмов обеспечения граждан достоверной информацией о состоянии окружающей среды и способах ее распространения можно отметить размещение госорганами данной информации в сети "Интернет" на официальных сайтах, ее предоставление гражданам по личному запросу в установленном законом порядке, а также использование различных информационных систем и сайтов.

"Поправки в законодательстве, обеспечивающие открытость данных о состоянии окружающей среды, не только снимут избыточные барьеры доступа к актуальным сведениям, но и поспособствуют формированию у населения целостной картины о применяемых государством мерах по улучшению экологии", — прокомментировал заместитель Министра природных ресурсов и экологии России Константин Румянцев.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ