Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Николаев подвел итоги работы Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в осеннюю сессию
19.12.2019

Как отметил Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, за сентябрь-декабрь на заседаниях было рассмотрено 75 законопроектов, над 30 — закончили работу, 15 из них приняты в качестве федеральных законов. В лидерах — блок собственность, рассмотрено 36 законопроектов.

"Мы очень серьезно продвинулись в теме охоты. Нам важно ее не останавливать. И мы уже в январе должны будем вернуться к ней. Тем более что будут, надеюсь, уже подготовлены два текущих законопроекта ко второму чтению", — сказал парламентарий.

Речь идет о законопроекте, который вносит изменения в статью 16 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов". Они дадут право осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов охотникам, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. И второй — законопроект, устраняющий существующий пробел в правовом регулировании вопросов, связанных с осуществлением охоты в полувольных условиях.

"Мы с вами подняли серьезную тему о методике распределения субвенций среди регионов на исполнение полномочий в сфере лесного хозяйства. Когда начали эту тему изучать, то обнаружили, что у нас нет методики определения реальных потребностей регионов в этой сфере. Вчера Рослесхоз представил "дорожную карту" по принятию новых нормативно-правовых актов. Я очень надеюсь, что часть из них будет принята к апрелю", — рассказал Николай Николаев.

Говоря о планах на следующую сессию, парламентарий отметил, что предстоит доработать законопроект, регламентирующий строительство на землях лесного фонда. В планах — проведение парламентских слушаний по этому вопросу. Также продолжится работа по совершенствованию законодательства в сфере долевого строительства. В весеннюю сессию планируется доработать законодательство в сфере банкротства физических лиц. Предстоит регламентировать порядок рекультивации земель. Сейчас восстанавливается всего 30% от их общего количества.

Николай Николаев напомнил, что предстоит "закрыть должок прошлого созыва" и закончить работу над законопроектом, регулирующим земельные и градостроительные отношения применительно к территориям лечебно-оздоровительных местностей, курортов и иным территориям, обладающим природными лечебными ресурсами.

Источник: Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ