Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выдал первое Комплексное экологическое разрешение
20.12.2019

19 декабря руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова вручила ООО "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга" комплексное экологическое разрешение (КЭР). Это первый выданный Росприроднадзором документ, содержащий весь перечень необходимых и обязательных требования в области охраны окружающей среды для конкретного предприятия.

Федеральным проектом "Внедрение НДТ" национального проекта "Экология" в 2019 году предусмотрена выдача 15 комплексных экологических разрешений. В соответствии с протоколами совещаний у Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева Росприроднадзору поручено проработать механизмы, обеспечивающие достижение целевого показателя по выдаче КЭР, а также обеспечить их выдачу в количестве 15 шт. до конца текущего года.

Росприроднадзором проведена большая работа, направленная на решение проблемных вопросов, возникающих при подготовке и рассмотрении заявки на получение КЭР, в ходе которой организованны совещания под председательством Минприроды России с участием представителей Минпромторга России, Роспотребнадзора, Бюро НДТ, РСПП, а также заинтересованных организаций и предприятий. Регулярно в рабочем порядке проводятся совещания с участием Минприроды России, Минпромторга России, Роспотребнадзора, Бюро НДТ, а также заявителей планирующих получение КЭР в 2019 г.

В рамках проработки механизмов, обеспечивающих достижение целевых показателей по выдаче КЭР, Росприроднадзором совместно с Минпромторгом России и Бюро НДТ подготовлен ряд документов. В их числе — перечень "пилотных" организаций, планирующих подачу заявки на получение КЭР в 2019 г, блок-схема процедуры подготовки, подачи и рассмотрения заявки на получение КЭР с оптимизацией всех этапов и сроков (размещена на сайте Росприроднадзора). Помимо этого, на сайте Росприроднадзора размещены разъяснения по вопросам получения КЭР.

Все эти действия, а также активная позиция части организаций из перечня "пилотных" позволили Росприроднадзору сделать первый шаг на пути достижения целевого показателя Федерального проекта "Внедрение НДТ" в 2019 г.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ