Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть", "ЛУКОЙЛ" и "Газпром нефть" создали СП для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти
24.12.2019

"Татнефть" совместно с дочерними предприятиями "Газпром нефти" (ООО "Технологический центр Бажен") и "ЛУКОЙЛа" ("РИТЭК") вошла в технологический проект по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, следует из данных системы СПАРК.

Компания ООО "Новые технологии добычи нефти" (НТДН) была зарегистрирована 23 декабря, запись в базе о ней появилась 24 декабря. Каждому из трех соучредителей принадлежит по 33,3% в СП. НТДН зарегистрирована в Оренбургской области.

Как пояснили ТАСС в одной из компаний, речь идет о совместном проекте по разработке технологий добычи трудноизвлекаемых запасов. ТАСС пока не располагает официальными комментариями компаний.

"Газпром нефть" образовала "Технологический центр Бажен" в 2018 году. По данным СПАРК, компания владеет 10 действующими лицензиями на пользование участками недр в Ханты-Мансийском и Центральном федеральных округах.

Основные запасы трудноизвлекаемой нефти в России сосредоточены в баженовской свите — группе нефтематеринских горных пород, выявленной на территории около 1 млн кв. км в Западной Сибири. Свита залегает на глубинах 2-3 км и имеет небольшую толщину. В баженовской свите сконцентрирована большая часть горючих сланцев России, содержащих как твердое органическое вещество (кероген), так и жидкую легкую нефть низкопроницаемых коллекторов (часто называемую сланцевой нефтью). Запасы углеводородов в баженовской свите являются трудноизвлекаемыми.

Раньше сообщалось, что "Газпром нефть" планирует вложить к 2021 году 7,5 млрд рублей в проект по созданию отечественных технологий и оборудования для баженовской свиты.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ