Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" добыла на Приразломном месторождении 12-миллионную тонну нефти
23.12.2019

На платформе "Приразломная" в Баренцевом море добыта и отгружена 12-миллионная тонна нефти ARCO. Челночный танкер ледового класса "Кирилл Лавров" доставил ее в Кольский залив, где находится на рейде танкер-накопитель "Умба". Оттуда нефть стандартными партиями отправится потребителям в Европу.

"Приразломное" — первый и единственный российский проект по добыче нефти на шельфе Арктики. За время промышленной эксплуатации на месторождении пробурили 18 скважин и планируют завершить строительство 19-й до конца года.

Безопасную круглогодичную отгрузку нефти с Приразломного месторождения и эффективное логистическое сопровождение проекта в замерзающем Баренцевом море обеспечивает внедренная в компании система ледового менеджмента. Ключевым элементом системы станет создаваемый Центр управления ледовой обстановкой. В нем с помощью специально разработанного программного обеспечения будут приниматься и анализироваться данные регионального и локального мониторинга гидрометеорологических и ледовых условий. Использование самообучающихся математических моделей даст возможность строить более точные прогнозы погодных "окон отгрузки" и на ранней стадии выявлять потенциально опасные ледовые образования. Вся полученная и обработанная информация вместе с рекомендациями экспертов в онлайн-режиме будет доступна капитанам платформы, танкеров и судов обеспечения.

"Проект "Приразломное" активно развивается. Мы продолжаем увеличивать фонд скважин на месторождении и наращивать накопленные объемы добычи нефти. Применяемые компанией передовые технологии и уникальные логистические решения позволяют круглогодично бурить скважины, добывать нефть и отгружать ее даже в самых сложных ледовых условиях. Более 5 лет бесперебойной добычи на Приразломном месторождении демонстрируют значительный потенциал для дальнейшей реализации шельфовых проектов в Арктике", — рассказал Сергей Чигай, исполняющий обязанности генерального директора "Газпром нефть шельфа".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ