Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" начала реализацию нового экологичного судового топлива
26.12.2019

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" — "Газпромнефть Марин Бункер" — приступил к реализации судового гибридного топлива с содержанием серы меньше 0,5%.

Новое топливо полностью соответствует требованиям международной конвенции MARPOL-2020. Благодаря развитой терминальной инфраструктуре бункерного бизнеса и технологической модернизации нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефть" обеспечит растущий спрос на экологичные виды судового топлива на российском рынке.

Рецептура гибридного топлива ТСУ-80 вид М (RMG-80) разработана специалистами "Газпром нефти". В качестве компонентов используются ультранизкосернистые и темные нефтепродукты, которые при смешении позволяют получить продукт с низким содержанием серы, соответствующий международным экологическим нормативам. По итогам проведенных испытаний топливо получило сертификаты соответствия требованиям Евразийского экономического союза.

На сегодняшний день "Газпром нефть" осуществляет поставки нового судового топлива в портах Северо-Западного региона — Санкт-Петербург, Приморск, Усть-Луга, Мурманск и Архангельск, а также в порту Новороссийска.

"С вводом в действие новых требований Международной морской организации произойдет диверсификация продуктового портфеля поставщиков бункерного топлива. При этом судовое топливо с содержанием серы не более 0,5% станет основным в структуре реализации с долей не меньше 40%. Качественные продукты, соответствующие новым требованиям, собственная инфраструктура и отраслевая экспертиза позволяют „Газпром нефти“ обеспечить спрос на экологичные и высокоэффективные судовые топлива", — сообщил Алексей Медведев, генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер".

В портфеле бункерного топлива "Газпром нефти" представлены нефтепродукты для различных типов судовых двигателей и зон мореплавания. С 2017 года Омский НПЗ "Газпром нефти" выпускает уникальное для отечественного рынка экологичное ультранизкосернистое судовое топливо. Оно содержит менее 0,1% серы и предназначено для применения в зонах SECA. В 2020 году благодаря масштабной модернизации Московского и Омского НПЗ будет обеспечено производство низкосернистого судового топлива (0,5%) на основе гидроочищенных газойлей. Планируется, что в 2020 году объем поставок экологичного судового топлива "Газпром нефти" на российский внутренний рынок может превысить 1,5 млн тонн.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ