Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон, направленный на совершенствование правового регулирования определения запасов полезных ископаемых и подземных вод
09.01.2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах".

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 декабря 2019 года и одобрен Советом Федерации 23 декабря 2019 года.

Федеральным законом совершенствуется правовое регулирование отношений, связанных с определением запасов полезных ископаемых и подземных вод.

В этих целях устанавливается порядок проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых и запасов подземных вод.

При этом указывается, что не подлежат государственной экспертизе запасы подземных вод на участках недр, предоставляемых для добычи подземных вод, которые используются для питьевого или технического водоснабжения и объём добычи которых составляет не более 100 кубических метров в сутки.

Федеральным законом также предусматривается порядок проведения государственной экспертизы геологической информации об участках недр, пригодных для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Кроме того, Федеральным законом уточняются нормы о государственном учёте работ по геологическому изучению недр, а также о государственном учёте участков недр, предоставленных в пользование, и лицензий на пользование недрами.

Федеральный закон приводит Закон Российской Федерации "О недрах" в части, касающейся применяемой в нём терминологии, в соответствие с Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении".

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ