Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Равиль Санатулов назначен генеральным директором ПАО "Севералмаз"
14.01.2020

Компанию "Севералмаз" группы АЛРОСА возглавит Равиль Санатулов. В январе он исполняет обязанности гендиректора общества в статусе первого заместителя Андрея Письменного, находящегося в отпуске. Андрей Письменный, возглавлявший "Севералмаз" с 2015 года, по возвращении из отпуска покидает свой пост в связи с окончанием срока действия трудового договора.

Равиль Санатулов родился в 1963 году. В 1986 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности горный инженер, и в том же году начал работать на прииске Ирелях Мирнинского ГОКа. За время работы в компании Равиль Шамильевич прошел путь от слесаря по ремонту горного оборудования до поста директора Айхальского ГОКа — координатора предприятий компании в п. Айхал, который он занимал с 2007 по 2018 годы. С осени 2018 года до назначения в "Севералмаз" Р. Санатулов являлся советником гендиректора АЛРОСА.

"Равиль Санатулов обладает большим профессиональным и управленческим опытом, более десяти лет он возглавлял один из крупнейших ГОКов АЛРОСА. Уверен, что его знания будут востребованы на новом месте и помогут "Севералмазу" успешно решить все стоящие перед предприятием стратегические задачи, — прокомментировал назначение генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов. — Я также хочу поблагодарить Андрея Письменного за важный вклад в развитие компании и российской алмазодобычи в целом, и пожелать ему всяческих успехов. За два десятилетия работы в Якутии и Архангельской области он зарекомендовал себя как замечательный руководитель и профессионал своего дела".

До прихода на пост главы "Севералмаза" в 2015 году А. Письменный на протяжении 18 лет работал на предприятиях АЛРОСА в Якутии, пройдя путь от заместителя главного инженера по специальным работам Мирнинского специализированного шахтостроительного управления до главного инженера АЛРОСА. В 2007 году он был удостоен звания "Заслуженный горняк Республики Саха (Якутия)". "Севералмаз" под руководством А. Письменного ввел в эксплуатацию новый производственный комплекс и административно-хозяйственный корпус, обновил парк горной техники и завершил масштабный проект по строительству мазутного хозяйства на Ломоносовском ГОКе и переводу газодизельной электростанции на тяжелое топливо.

Источник: Пресс-служба ПАО "АК "АЛРОСА"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ