С 4 по 6 июля 2004г. в г. Москве Департаментом информатизации и связи ОАО "АК "Сибур" проводился семинар для руководителей служб АСУ и связи дочерних и зависимых обществ.
В семинаре приняли участие руководители служб АСУ и связи 20 предприятий.
Со стороны ОАО "АК "Сибур" в семинаре участвовали руководители Компании.
В ходе семинара были представлены доклады:
Концепция построения ИСУ производственной деятельности ОАО "АК "Сибур" (архитектура решения, базовая функциональность).
Создание Единого корпоративного классификатора сырья, готовой продукции и ТМЦ. Основная цель и задачи, этапы выполнения работ и ожидаемые результаты.
Корпоративные требования к информационным системам предприятий. Правильный выбор системы - основа быстрого построения единого информационного пространства холдинга.
Ключевые моменты при принятии решения по телефонизации предприятия. Построение распределенных корпоративных мультисервисных сетей на базе технологий IP/MPLS. Построение защищенного узла доступа в Интернет для организации / предприятия / офиса.
Другие доклады.
В рамках семинара состоялись дискуссии по представленным вопросам, была отмечена полезность подобных совещаний.
Со стороны представителей заводов поступили предложения по расширению практики проведения подобных семинаров.
О проведении ОАО "АК "Сибур" семинара для руководителей служб АСУ и связи дочерних и зависимых обществ
13.07.2004
Мероприятия:
-
3-7 апреляПрограмма повышения квалификации
-
11 апреляВебинар
-
11 апреляМастер-класс
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре
- Углеводородные ресурсы территорий и акваторий Черноморско-Каспийского региона
- Состояние и перспективы развития сырьевой базы цементной промышленности России
- Механизмы координации и взаимодействия при обеспечении комплексного научно-технологического сопровождения геолого-разведочных работ
- О совершенствовании институциональной среды развития нефтегазового комплекса России
- О налоге на добычу угля
- Договорные отношения в нефтегазовой отрасли на рынке инжиниринговых услуг
- Изменения в правовом регулировании отношений по использованию отходов недропользования
- Об особенностях процедуры переоформления лицензий на пользование недрами в 2022 г.: итоги и ключевые аспекты
- Импортная составляющая российского рынка редких металлов