Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" привлекает отечественных производителей оборудования к реализации нацпроекта в Омске
14.01.2020

"Газпромнефть — Каталитические системы" получит от "НПП Машпром" (Екатеринбург) сложное крупногабаритное оборудование для строящегося завода по производству высокотехнологичных катализаторов нефтепереработки. Предприятие изготовит и поставит в Омск устройства для процессов пропитки и сушки готовых катализаторов. Будущий комплекс "Газпром нефти" мощностью 21 тыс. тонн продукции в год обеспечит выпуск современных катализаторов для ключевых процессов производства топлива Евро-5 и глубокой переработки нефти. Строительство планируется завершить в 2021 году, инвестиции компании в проект составляют более 30 млрд рублей.

Оборудование изготовлено из современных теплоизоляционных материалов, гарантирующих надежную работу при высоких температурах. Для нагревания используется природный газ, а благодаря природоохранным технологиям обеспечивается бережное отношение к окружающей среде. Все комплексы оснащены автоматизированными системами управления и будут интегрированы в единую систему управления. В разработке оборудования принимали участие специалисты Российской академии наук. Поставка на строительную площадку будет осуществляться укрупненными блоками, общая масса агрегатов составит более 350 тонн.

"Наш завод станет первым в России высокотехнологичным производством катализаторов. Еще на этапе проектирования мы опирались на российские технологии и активно привлекали отечественных производителей современного оборудования. Такой комплексный подход обеспечит реализацию национального проекта по производству российских катализаторов и гарантирует независимость нефтепереработки от поставок иностранных производителей", — рассказал Александр Чембулаев, генеральный директор "Газпромнефть — Каталитические системы".

Будущее предприятие позволит вывести из эксплуатации действующее сейчас на Омском НПЗ катализаторное производство. Благодаря современным системам очистки, герметизации и контроля, воздействие на окружающую среду будет снижено почти в 2 раза при росте производства в 7 раз.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ