Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "Сбербанк" запустили совместный проект по лизингу бурового оборудования
15.01.2020

"Газпром нефть" и "Сбербанк Лизинг" заключили ряд соглашений о сотрудничестве в рамках реализации совместного проекта по организации бурового сервиса. Согласно достигнутым договоренностям компания Drillmec Drilling Technologies построит три буровых установки, которые будут переданы подрядчику для работы на объектах "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Современные буровые установки будут построены и введены в эксплуатацию в 2021 году, после чего поступят в управление компании "Гарант Сервис" — совместного предприятия "Газпромнефть-Нефтесервиса" и "Сбербанк Лизинга". Оборудование будет соответствовать самым передовым критериям в сфере производственной безопасности и технологичности, позволит увеличить скорость бурения и снизить трудозатраты. Среди основных требований, предъявляемых партнерами к оборудованию — максимальная автоматизация спуско-подъемных операций, мощные буровые насосы, роботизированная система работы с обсадными и бурильными трубами, автоматизированная система учета наработки оборудования и инструмента, а также возможность использования предиктивной аналитики для повышения эффективности обслуживания установки.

В рамках пилотного проекта подрядная организация "КАТойл-Дриллинг" — возьмет их в аренду для выполнения работ по бурению скважин на Вынгаяхинском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза". Выбор бурового подрядчика и завода изготовителя осуществлен на конкурентной основе. Проект реализуется в рамках подписанного в мае 2018 года соглашения между "Газпром нефтью" и "Сбербанком". Подобная форма организация работы бурения и закупки бурового оборудования применяется на российском рынке услуг впервые.

"Создание интегрированной экосистемы с рынком позволяет компании выходить на качественно новый уровень производственных процессов и безопасности на активах "Газпром нефти". Новый формат взаимовыгодных партнерских отношений обеспечит появление на рынке нового высокотехнологичного оборудования, а также повысит компетенции подрядных организаций по его применению. Мы прикладываем не только финансовые, но и серьезные организационные усилия для развития российского рынка буровых сервисов. Уверен, проект, реализуемый совместно со "Сбербанк Лизингом", даст рынку необходимый механизм, который в дальнейшем найдет широкое применение", — рассказал Вадим Яковлев, заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти".

"Сотрудничество с компанией "Газпром нефть" в рамках столь масштабного проекта стало очередным шагом в развитии лизинга в нефтегазовой отрасли. Подписание соглашения призвано способствовать процессу перевооружения бурового сервиса, обновлению и модернизации оборудования, и мы рады внести свой вклад в этот процесс. Мы всегда открыты для инноваций и готовы предложить рынку передовые решения в сфере лизинга. Для этого у нас есть все необходимое: ресурсы, технологии, сервисы, а самое главное — сильная и высокопрофессиональная команда", — прокомментировал Вячеслав Спиров, председатель правления, генеральный директор АО "Сбербанк Лизинг".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ