Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Санкт-Петербург рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества
21.01.2020

20 января в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества. Компания продолжает работу, связанную с развитием и дальнейшим повышением надежности систем газоснабжения и газораспределения в южной части города. В частности, речь идет о перспективной газораспределительной станции (ГРС) "Санкт-Петербург" и газопроводе от нее до существующих сетей ГРС "Южная ТЭЦ", ГРС "Шоссейная" и ГРС "Московская Славянка". Стороны также подвели итоги деятельности в области газификации Санкт-Петербурга в 2005-2019 годах. Подчеркнуто, что уровень газификации к 1 января 2020 года увеличен до 84,3%.

Отдельное внимание стороны уделили применению природного газа на транспорте. Отмечено, что широкое использование экологичного моторного топлива является важной составляющей комфортной городской среды. Для развития инфраструктуры для заправки газомоторных автомобилей и автобусов компания и Правительство города реализуют Дорожную карту на 2019-2023 годы.

В 2019 году "Газпром" завершил строительство двух площадок для передвижных автогазозаправщиков — на ул. Малой Балканской и Придорожной Аллее. В конце прошлого года закончено сооружение автомобильной газонаполнительной компрессорной станции на ул. Фучика, идет подготовка к вводу объекта в эксплуатацию. Ведется проектирование еще нескольких станций.

В ходе встречи был отмечен значительный масштаб взаимодействия "Газпрома" и промышленных предприятий города в рамках соответствующей Дорожной карты. В 2017-2019 годах объем закупок компанией высокотехнологичной продукции местных производителей составил около 100 млрд руб. В настоящее время "Газпром" продолжает анализ предложений со стороны научных и промышленных организаций Санкт-Петербурга по выпуску современного конкурентоспособного, в том числе импортозамещающего, оборудования и материалов, которые могут быть использованы на производственных объектах компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ