Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Томскгазпром" перечислил в федеральный бюджет свыше 84 млн руб. штрафа за нарушение антимонопольного законодательства
23.01.2020

В 2017 году ФАС России выдала предупреждение ОАО "Томскгазпром" в связи с наличием в его действиях признаков нарушения Закона о защите конкуренции. Общество не исполнило предупреждение, в связи с чем антимонопольный орган возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства.

В ходе рассмотрения дела Комиссия ФАС России пришла к выводу, что ОАО "Томскгазпром", занимая доминирующее положение на оптовых рынках СУГ, при заключении очередного договора поставки не учитывало предложения ряда других участников рынков, что привело к ущемлению прав хозяйствующих субъектов в сфере предпринимательской деятельности и ограничению конкуренции на рынке СУГ.

ФАС России выдала ОАО "Томскгазпром" предписание, предусматривающее прекращение нарушений антимонопольного законодательства, заключение договоров с контрагентами, внедрение торговой практики по реализации СУГ на внутреннем рынке, реализацию СУГ на биржевых торгах в установленных объемах.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФАС России установила обстоятельства, отягчающие административную ответственность, а именно — совершение длящегося административного правонарушения и продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его.

Обществу был назначен штраф в размере 84 564 995, 36 рублей, который оно оплатило в январе 2020 года в полном объеме.

"В настоящее время ФАС России осуществляет контроль за ходом исполнения предписания, в том числе по внедрению обществом торговой практики, а также по выводу общества на биржевые торги СУГ", — отметил начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ