Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" оптимизировала структуру долгового портфеля в 2019 г.
27.01.2020

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о структуре долга компании и управлении долговым портфелем Группы в 2019 году.

В 2019 году "Газпром нефть" успешно реализовала мероприятия, направленные на оптимизацию структуры долгового портфеля: компания снизила валютные риски за счет увеличения доли рублевого долга, а также обеспечила дополнительную финансовую устойчивость за счет повышения доли долгосрочных заимствований в структуре портфеля. "Газпром нефть" также нарастила долю публичного долга по отношению к банковскому за счет размещения в ноябре и декабре облигаций на совокупную сумму 45 млрд руб. с рекордно низкими в истории рынка ставками купонов на сопоставимые сроки.

В 2019 году "Газпром нефть" выполнила программу финансовых заимствований в необходимом объеме за счет наиболее эффективных инструментов, достигла договоренностей с кредиторами об улучшении условий действующих линий, а также осуществила внеплановые досрочные погашения и замещения ранее привлеченных заимствований новыми инструментами с более привлекательными условиями. В результате выполненных мероприятий компания снизила процентную ставку по рублевому долгу (основная валюта заимствований) до рекордно низкого для "Газпром нефти" значения и обеспечила экономию на процентных расходах.

В 2020 году "Газпром нефть" намерена продолжить работу по оптимизации долгового портфеля группы путем выбора наиболее оптимальных инструментов заемного финансирования с учетом актуальных условий и конъюнктуры рынка, включая проработку и реализацию новых инструментов финансирования.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ