Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Лукашенко поручил провести переговоры с Казахстаном о поставках нефти
30.01.2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уполномочил правительство республики на проведение переговоров с Казахстаном по проекту соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

"Глава государства Александр Лукашенко указом № 27 уполномочил правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь, а также по проекту соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта", — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба Лукашенко, Белоруссия продолжает работу по диверсификации поставок нефти, прорабатывая различные географические направления для импорта углеводородного сырья и логистику.

Как сообщалось ранее, в конце сентября 2019 года Лукашенко заявил, что Белоруссия прорабатывает варианты импорта нефти с рынков, альтернативных российскому. Ранее, в мае 2019 года, Лукашенко заявлял, что Белоруссия предлагает Казахстану активизировать переговоры по поставкам нефти в страну.

25 октября Белоруссия и Казахстан согласовали основные условия межправительственного соглашения о поставках нефти.

В конце октября министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев заявил, что провел переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком о возможности транзита казахстанской нефти через территорию России в Белоруссию.

При этом в ноябре министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что Минэнерго РФ не получало от Минэнерго Казахстана официального обращения по вопросу организации транзита казахстанской нефти через территорию России в Белоруссию.

Источник: RNS
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ