Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" инвестирует 1,2 млрд руб. в модернизацию шести магистральных линий электропередачи Ямала
04.02.2020

"ФСК ЕЭС" начала в Ямало-Ненецком автономном округе масштабные работы по модернизации шести энерготранзитов 220 кВ общей протяженностью более 800 км. В рамках проекта 550 опор ЛЭП будут перенесены на новые фундаменты с увеличенной несущей способностью. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей региона, где проживает более 540 тыс. человек и расположены крупные нефтегазовые предприятия.

Наибольший объем работ будет проведен на двухцепной ЛЭП 220 кВ "Уренгой — Надым", где запланирован перенос на новые фундаменты 341 опоры. От надежной работы энерготранзита зависит электроснабжение потребителей Салехардского энергорайона, включая производственные объекты ООО "Газпром трансгаз Югорск" — крупнейшего газотранспортного предприятия ПАО "Газпром".

Особое внимание будет уделено реконструкции двухцепной воздушной линии 110 (220) кВ "Оленья — Ямбург", проходящей по районам многолетней мерзлоты, где грунт имеет особые свойства пучения. На данном объекте при строительстве фундаментов опор применяются стальные винтовые сваи.

К устанавливаемым элементам опор предъявляются максимальные требования по устойчивости к внешним воздействиям, поскольку линии расположены в районах, характеризующихся высокими ветровыми нагрузками (до 25 м/c) и резкими перепадами температур. В реконструкции задействована специальная высокопроходимая техника, бульдозеры, экскаваторы, краны, бурильные агрегаты, сваебои и т.д. Так же для ремонтов линий электропередачи энергетики планируют использовать уникальный кран на базе гусеничного транспортера "Витязь". Грузоподъемность крана составляет 25 тонн, длина стрелы — 27 м.

Из-за сильной заболоченности местности работы по модернизации ЛЭП проводятся в зимний период после полного промерзания грунта. Полностью проект будет завершен в 2023 году.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ