Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" инвестировал в реализацию СРП в Узбекистане $8 млрд
04.02.2020

15 лет назад было положено начало сотрудничеству Республики Узбекистан с нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" подписанием соглашений о разделе продукции (СРП) на месторождениях в Кашкадарьинской и Бухарской областях, освоение которых требовало значительных финансовых вложений. На сегодняшний день ЛУКОЙЛ уже инвестировал в реализацию СРП 8 млрд долларов, став крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане.

"ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", созданная совместно с АО "Узбекнефтегаз", является лишь оператором проектов, который ведет разработку и обустройство скважин, добычу, очистку и переработку природного газа до товарного вида. Весь объем газа, добытого ЛУКОЙЛом на узбекской земле, передается Республике Узбекистан.

Помимо подготовки самого газа, необходимо создание всей инфраструктуры и сети трубопроводов. Таким образом, добыча, очистка и переработка природного газа до "голубого топлива" является сложным, дорогостоящим и высокотехнологичным процессом. Конечный продукт, переработанный ЛУКОЙЛом, отвечает самым высоким стандартам и востребован на международных рынках.

Общий доход Республики Узбекистан от реализации добытого ЛУКОЙЛом газа составил более 4 млрд. долларов. К тому же ЛУКОЙЛ является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране и уплачивает в государственную казну налоги с получаемой прибыли, налоги за пользование недрами и другие обязательные платежи. Общая сумма налоговых отчислений ЛУКОЙЛа за весь период деятельности в Узбекистане составляет 10,2 трлн сум.

Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству республики и компании "ЛУКОЙЛ", повысилась эффективность добычи и использования углеводородных ресурсов в Узбекистане — на труднодоступных участках ведется добыча и переработка газа. В пустынной местности возведен уникальный по своему технологическому оснащению Кандымский газоперерабатывающий комплекс мощностью более 8 млрд кубометров с современной инженерной и транспортной инфраструктурой.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ