Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор утвердил разработанный "НИИ Транснефть" отраслевой нормативный документ
05.02.2020

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила разработанное ООО "НИИ Транснефть" руководство по безопасности для организаций, эксплуатирующих магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы.

Документ "Методические рекомендации по определению допустимого рабочего давления магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов" содержит рекомендации к процедуре определения допустимого (разрешенного) рабочего давления магистральных трубопроводов, к составу и объемам проведения работ, включает расчетные методики и справочные данные.

Руководство разработано в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области промышленной безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов. Оно предназначено для организаций, осуществляющих эксплуатацию и строительство зданий, сооружений и систем опасных производственных объектов, техническое диагностирование, испытания, оценку технического состояния, экспертизу промышленной безопасности, расчеты прочности и долговечности.

При подготовке документа была проведена большая работа в рамках секции №6 "Безопасность объектов нефтегазового комплекса" научно-технического совета Ростехнадзора с участием более 80 крупнейших отраслевых организаций — членов совета. В ноябре 2019 года на выездном совещании секции в г. Самаре документ был представлен руководству Ростехнадзора, а в январе 2020 года итоговый вариант был утверждён федеральным ведомством.

В процессе работы над документом были выработаны совместные предложения по организации дальнейшего взаимодействия, сформированы механизмы реализации правоприменительной практики на объектах нефтегазового комплекса, обозначена необходимость продолжения совместной работы ПАО "Транснефть" и Ростехнадзора, способствующей совершенствованию правовой и нормативно-методической базы, взаимной научно-технической поддержке и эффективному функционированию технологически сложных объектов нефтегазового комплекса.

Источник: Пресс-служба ООО "НИИ Транснефть"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ