Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Нидерланды обсудили сотрудничество в энергетике
06.02.2020

Под сопредседательством статс-секретаря — заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анастасии Бондаренко и заместителя Генерального директора Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов Петера Потмана с участием заместителя Руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Анатолия Голомолзина и представителей российских и зарубежных компаний ТЭК состоялось 5-е заседание Рабочей группы по энергетике Российско-Нидерландской Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству. Мероприятие состоялось на площадке московского  офиса АО "СПбМТСБ".

В ходе своего выступления Анастасия Бондаренко рассказала о текущей ситуации в отраслях российского ТЭК и перспективах двустороннего взаимодействия. "Основными сферами сотрудничества России и Нидерландов являются рынки газа, электроэнергии, возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Продолжается совместная работа по реализации СПГ-проектов и проектов по транспортировке газа из России", — отметила Председатель российской части Рабочей группы.

В число ключевых тем двусторонней повестки также вошли вопросы изменения климата и сокращения выбросов парниковых газов, цифровая трансформация ТЭК, обсуждение возможностей обмена опытом в биржевой торговле энерготоварами. Состоявшийся информационный обмен подтверждает устойчивый и долгосрочный характер партнерства России и Нидерландов в сфере энергетики. Стороны также отметили имеющееся тесное сотрудничество по существующим совместным проектам в энергетике и подчеркнули большой потенциал для дальнейшего развития взаимодействия.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ