Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компрессорные станции "Крупская" и "Слонимская" газопровода "Ямал-Европа" планируется ввести в эксплуатацию осенью 2005 года
28.06.2005
Введение в эксплуатацию компрессорной станции "Крупская" газопровода "Ямал-Европа" планируется в конце сентября, "Слонимской" ≈ в конце ноября текущего года. Об этом в интервью агентству БЕЛТА сообщил генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков.

Он отметил, что станции будут открыты в соответствии со сроками, намеченными российским ОАО "Газпром".

Собеседник также сказал, что в настоящее время завершается проектирование станций "Минская" и "Оршанская". "Уже практически решены вопросы по землеотводу для строительства второй станции, и есть все основания для начала там строительных работ", ≈ уточнил он и добавил, что скорость возведения этих объектов зависит, в частности, от планов капитальных вложений российской стороны. На нее также возложены вопросы подбора генеральных подрядчиков, комплектации технологическим оборудованием. Белорусское газотранспортное предприятие выступает в роли заказчика и занимается землеотводом, выдачей разрешений на строительство, сопровождением вопросов комплектации, разработкой проектной документации.

Дмитрий Казаков сообщил, что в строительство "Крупской" и "Слонимской" станций ОАО "Газпром" планирует вложить более чем по млн. долларов. В эту сумму включена стоимость оборудования. "Во сколько обойдутся объекты, проектирование которых завершается, будет окончательно определено после утверждения проектно-сметной документации и проведения соответствующей экспертизы", ≈ констатировал глава "Белтрансгаза".

Проекты строительства "Крупской", "Слонимской", "Минской" и "Оршанской" компрессорных станций на белорусском участке газопровода "Ямал-Европа" вошли в перечень важнейших объектов капитального строительства в области транспортировки газа в текущем году, утвержденный правлением "Газпрома". Российское предприятие поручило своим профильным подразделениям принять исчерпывающие меры по своевременному получению землеотводов и разрешительных документов на строительство, недопущению срыва сроков поставки оплаченных материально-технических ресурсов на вводимые объекты.

Инвестиционный договор между ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" о строительстве магистрального газопровода "Ямал-Европа" на территории нашей республики был подписан в феврале минувшего года. Протяженность белорусского участка газопровода составляет 575 км. Его линейная часть введена в эксплуатацию, действует одна из 5 запланированных компрессорных станций ≈ "Несвижская". Для вывода газопровода на проектную мощность (около 33 млрд. кубометров в год) планируется ввести в эксплуатацию 4 компрессорных станции: "Крупскую", "Слонимскую", "Минскую" и "Оршанскую". В прошлом году по белорусскому участку "Ямал-Европа" было прокачано транзитом около 23 млрд. кубометров российского природного газа.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ