Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России обсудили проект дорожной карты энергетического сотрудничества БРИКС до 2025 г.
14.02.2020

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел совещание по координации энергетического сотрудничества в рамках БРИКС. Участие в обсуждении приняли представители Минэкономразвития России, Федерального агентства по делам молодежи, ТПП РФ, Национального комитета по исследованию БРИКС и другие.

Антон Инюцын рассказал, что Минэнерго России совместно с научным сообществом разработали концепцию энергетического сотрудничества БРИКС на период председательства и обратился к участникам совещания с просьбой ориентироваться на содержание концепции при наполнении своих мероприятий по энергетической линии.

Кроме этого замминистра отметил, что на текущий момент на пространстве БРИКС создано много различных инструментов и механизмов, которые охватывают в том числе и энергетические вопросы.

"Помимо основного энергетического трека, который курирует Минэнерго России, энергетика как часть программы обсуждается на Академическом форуме БРИКС, в рамках Совета по научно-технологическому и инновационному развитию в рамках БРИКС, Рабочей группе по энергетике Делового совета БРИКС, включена в концепцию экономического сотрудничества БРИКС, которая сейчас обновляется. Серьезный энергетический трек есть и в рамках молодежного взаимодействия. Необходимо обеспечить координацию работы по всему энергетическому треку в рамках БРИКС при руководящей роли Комитета старших должностных лиц по энергетике", — сказал Антон Инюцын.

По его словам такая координация даст возможность получить дополнительные синергетические эффекты, избавит от дублирования задач и позволит выступать с единых позиций по продвижению приоритетов государственной энергетической политики.

"Кроме этого, мы подготовили проект дорожной карты энергетического сотрудничества до 2025 года, который будем обсуждать с партнерами в течение года и планируем выйти на подписание к министерской встрече, которая состоится в октябре", — добавил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ