Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Глава Минприроды России и губернатор ХМАО обсудили основные региональные показатели при реализации нацпроекта "Экология"
14.02.2020

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова обсудили ход исполнения нацпроекта "Экология" по направлениям "Отходы", "Чистая вода", "Биоразнообразие" и "Лес".

Регион уверенно движется в вопросах построения современной системы ТКО. Для развития инфраструктуры по накоплению ТКО правительством округа выделены денежные средства муниципальным образования в объёме 620 млн рублей. Средства были направлены, в том числе, на закупку контейнеров, обустройство контейнерных площадок. Муниципалитетами уже закуплено почти 6 тыс. контейнеров, обустроено 1353 площадок.

Для формирования новой культуры обращения с отходами в ряде пилотных городов и районов планируется введение двухконтейнерного накопления ТКО с разделением на влажные (органические) отходы и смешанные сухие отходы. Н.Комарова подтвердила намерения территории по развитию мощностей по обработке и утилизации и реализации пяти инвестиционных проектов по созданию комплексных межмуниципальных полигонов общей мощностью 555 тыс. тонн в год. На основании концессионного соглашения в регионе уже ведется строительство комплексного полигона в Нефтеюганском районе со сроком окончания работ — конец 2020 года.

Глава ХМАО — Югры проинформировала, что инфраструктурные проекты отрасли ТКО на условиях государственно-частного партнерства будут реализовываться и дальше. Новые объекты будут отвечать самым строгим требованиям экологической безопасности, в составе новых комплексов предусматриваются мусоросортировочные цеха, перспективные площадки для внедрения инновационных методов обработки, обезвреживания и утилизации отходов.

Глава Минприроды России поблагодарил губернатора автономного округа за прорывные решения и за личный постоянный контроль в данной сфере.

Кроме того, на рабочей встрече Д.Кобылкин и Н.Комарова обсудили принимаемые меры по направлению "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма". Регион взял на себя обязательства по восстановлению популяции Сибирского осетра путем его воспроизводства. В 2019 году в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного района было выпущено более 4 млн единиц молоди ценного вида. Работа будет продолжена. Также регион настроен на исполнение задач увеличения туристического потока на особо охраняемых природных территориях.

Н.Комарова также проинформировала, что все средства федерального бюджета в объеме почти 98 млн рублей на приобретение специализированной лесопожарной и лесохозяйственной техники исполнены в полном объеме.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ