Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Нижегородская область подписали "дорожную карту" по развитию промышленного потенциала региона
18.02.2020

18 февраля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Отдельное внимание было уделено газификации. Отмечено, что с 2005 года уровень газификации вырос с 69,7% до 85,6% на 1 января 2020 года.

В настоящее время компания ведет сооружение межпоселкового газопровода, который повысит надежность газоснабжения потребителей г. Арзамаса и обеспечит условия для газификации микрорайона Солнечный с. Хватовка Арзамасского района. В текущем году также планируется завершить проектирование и приступить к строительству газопроводов к котельным социальных объектов в с. Абрамово и д. Марьевке Арзамасского района, котельной Международного аэропорта Нижнего Новгорода.

Алексей Миллер и Глеб Никитин подписали план-график синхронизации работ по газификации региона на 2020 год.

Отмечена необходимость принятия Правительством региона мер по укреплению платежной дисциплины потребителей и погашению накопленной просроченной задолженности за поставленный газ. По состоянию на 1 февраля 2020 года она увеличилась до 1,62 млрд руб.

На встрече также была подписана трехсторонняя Дорожная карта между ПАО "Газпром", Правительством Нижегородской области и Министерством промышленности и торговли РФ по взаимодействию компании с промышленным комплексом региона.

Документ рассчитан на период до 2023 года и предусматривает разработку передового оборудования для нужд "Газпрома". В частности, речь идет о поршневом компрессорном оборудовании, криогенных насосах для переработки и сжижения природного газа, высокоэффективных автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях. При успешном прохождении опытно-промышленных испытаний и сертификации образцов оборудования, "Газпром" рассмотрит вопрос о заключении долгосрочных договоров на поставку. Кроме того, предусмотрена возможность выделения субсидий из федерального бюджета предприятиям-участникам Дорожной карты на производство и реализацию пилотных партий продукции.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ