Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Сделка ОПЕК+ позволила нам сформировать необходимые резервы
10.03.2020

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о работе в рамках соглашения стран ОПЕК+, текущей ситуации на рынке нефти и перспективах наращивания добычи российскими нефтекомпаниями.

"Сделка ОПЕК+, которая уже три года реализуется, показала свою эффективность. Россия получила за этот период порядка 10 трлн рублей дополнительно, это позволило нам стабилизировать макроэкономические показатели, а также сформировать необходимые резервы, в том числе наполнить Фонд национального благосостояния", — отметил Министр.

То, что сделка не была продлена после марта 2020 года, не означает прекращения сотрудничества между странами, подчеркнул Александр Новак, напомнив, что в 2019 году была подписана Хартия долгосрочного сотрудничества между государствами ОПЕК и не-ОПЕК.

"При необходимости у нас есть различные инструменты, в том числе сокращение, увеличение добычи, могут быть достигнуты новые договоренности", — пояснил Министр.

Александр Новак отметил, что несмотря на снижение цен на нефть и текущую волатильность, российская нефтяная отрасль остается конкурентоспособной.

"У нас в мире одни из наиболее низких затрат при добыче нефти, мы конкурентоспособны на мировых рынках. Что касается добычи, я думаю, сегодня компании будут пересматривать свои инвестиционные планы и производственные программы. У нас есть потенциал роста добычи", — сказал Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ