Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России принимает все возможные меры по сохранению стабильной ситуации на рынке нефтепродуктов
28.02.2020

27 февраля 2020 года в московском офисе Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ) состоялось заседание Совета директоров Российского топливного союза (РТС). ФАС России на мероприятии представлял заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Александр Голуб.

Участники заседания рассмотрели текущую ситуацию на топливном рынке России, сценарии ее развития в 2020 году, меры повышения эффективности госконтроля в области реализации моторного топлива.

В своем выступлении Александр Голуб отметил эффективность системы по контролю за топливным рынком, созданной в настоящее время.

Он сказал, что в процессе совместной работы с Минэнерго России, СПбМТСБ и участниками рынка ФАС России в рамках своих компетенций принимает все возможные меры по сохранению стабильной ситуации на рынке нефтепродуктов. С его слов, необходимо дальнейшее развитие биржевых торгов, в том числе мелкооптовой биржевой торговли, поставочными и расчетными фьючерсными контрактами. Также важно продолжить работу по субсидированию выпадающих доходов грузоперевозчиками при предоставлении скидки на перевозку нефтепродуктов в направлении ДФО.

"Кроме того, следует дополнительно проработать вопрос по изменению совместного приказа ФАС России и Минэнерго России, определяющего минимальные объемы биржевой реализации топлива, в части увеличения объема реализации на бирже нефтепродуктов, а также проработать вопрос корректировки демпфирующего механизма в сторону снижения пороговых значений", — заключил представитель ФАС.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, президент СПбМТСБ Алексей Рыбников, вице-президент СПбМТСБ Антон Карпов, президент РТС Евгений Аркуша, директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Антон Рубцов.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ