Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел программу освоения месторождений в рамках долгосрочных рисковых операторских договоров
13.03.2020

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о ходе проектов, реализующихся компанией в рамках долгосрочных рисковых операторских договоров (ДРОД) на месторождениях "Газпрома".

Привлечение "Газпром нефти" к этим проектам позволяет осуществлять целевую разработку нефтяных и газоконденсантых залежей на активах "Газпрома". Схема долгосрочных рисковых операторских соглашений предусматривает, что "Газпром нефть" инвестирует собственные средства в геологоразведочные работы и строительство объектов инфраструктуры, при этом консолидирует запасы, добычу и финансовый результат от реализации этих проектов.

За счет работы на основе долгосрочных рисковых операторских договоров компания существенно расширила портфель проектов, приступив к освоению нефтяных оторочек, ачимовских залежей и неоком-юрских газовых и газоконденсатных залежей*. В настоящее время дочернее общество компании — "Газпромнефть-Заполярье" — получило доступ к разработке девяти месторождений, лицензиями на которые владеют "Газпром" и его дочерние общества: Песцовое, Ен-Яхинское, Западно-Таркосалинское, Чаяндинское, Ямбургское, Оренбургское, Уренгойское, Харасавэйское и Бованенковское.

В 2019 году в реализацию проектов по ДРОД инвестировано 13,5 млрд руб., что дало возможность осуществлять подготовку месторождений к введению в полномасштабную эксплуатацию в соответствии с плановыми сроками. Накопленная добыча в рамках реализации проектов на активах "Газпрома" составила 366 тыс. тонн нефти.

Программа 2020 года предусматривает начало полномасштабного строительства инфраструктуры на Песцовом, Ен-Яхинском, Чаяндинском, Западно-Таркосалинском и Оренбургском месторождениях, продолжение опытно-промышленных работ (ОПР) на Ямбургском месторождении, начало ОПР на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении, газоконденсатных ачимовских залежах Песцового НГКМ и неоком-юрских залежах Харасавэйского и Бованенковского месторождений.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ