Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепорт Козьмино ввел в эксплуатацию единую систему диспетчерского управления
13.03.2020

В ООО "Транснефть — Порт Козьмино" введена в промышленную эксплуатацию единая система диспетчерского контроля и управления (ЕСДУ). Это позволит оптимизировать управление процессом приема и транспортировки нефти по трубопроводу "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО-2), а также ее отгрузки на морской транспорт.

Заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям Вадим Головченко отмечает: "Главное отличие ЕСДУ в том, что она основана на единых принципах построения систем диспетчерского управления, принятых в организациях системы "Транснефть". Это позволяет оперативно реагировать на недопустимые изменения параметров перекачки, обращаться к архивам данных для анализа работы нефтепровода. Кроме того, единая система призвана обеспечить полный контроль за проведением технологических переключений и товарно-коммерческих операций".

В рамках перехода на ЕСДУ реализовано техническое перевооружение территориального диспетчерского пункта "Козьмино". Проведена реконструкция помещения диспетчерской, оборудован центр управления транспортом нефти. Для улучшения условий труда оперативного персонала реализован ряд технических решений: заменены системы вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации и голосового оповещения, смонтирована система бесперебойного энергоснабжения. Установлено новое серверное оборудование, которое соответствует новейшим требованиям компании по характеристикам надежности и обеспечения информационной безопасности.

Внедрение Единой системы диспетчерского управления позволяет использовать новейший инструментарий в области автоматизации процессов транспортировки нефти среди организаций системы "Транснефть" и повысит надежность и безопасность управления технологическим процессом транспортировки нефти.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Порт Козьмино"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ