Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в Германии отклонил частный иск против строительства газопровода Eugal
16.03.2020

Высший административный суд Берлина и Бранденбурга отклонил частный иск против строительства трубопровода Eugal, который будет принимать на территории Германии газ из "Северного потока-2", сообщает пресс-служба суда в четверг.

"Высший административный суд Берлина и Бранденбурга принял сегодня решение, что согласование строительства по Eugal не может быть оспорено в процессе в Бранденбурге", — говорится в документе.

Истцом выступало частное лицо, владеющее участком земли. Истец считает, что проверка на экологическую безопасность была недостаточно полной при выдаче разрешения на строительство инфраструктуры, в частности, недостаточно были оценены последствия для климата связанных, прямо или косвенно, с трубопроводом выбросов парниковых газов, а кроме того, потребность реализации проекта якобы экономически не обоснована. В решении суд ссылается на ранее принятое постановление, где отвергаются обе претензии.

Решение не может быть оспорено в вышестоящей инстанции, отмечается в пресс-релизе.

Eugal будет принимать на территории Германии газ "Северного потока-2". Трубопровод протяженностью 480 километров пройдет по территории федеральных земель Мекленбург-Передняя Померания, Бранденбург и Саксония, а далее, пересекая границу, соединится с чешской трубопроводной сетью.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ