Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ приступил к монтажу ключевого оборудования биологических очистных сооружений "Биосфера"
24.03.2020

Омский НПЗ "Газпром нефти" приступил к монтажу оборудования блоков очистки на площадке строительства новых биологических очистных сооружений "Биосфера". "Биосфера" повысит эффективность очистки воды до 99,9%, благодаря чему предприятие сможет перейти на практически замкнутый цикл водопотребления. Более 70% очищенной воды будет возвращаться в производство, что снизит нагрузку на городские очистные сооружения. Уникальный природоохранный проект реализуется в рамках масштабной программы модернизации Омского НПЗ и включен в комплексный план федерального проекта "Чистый воздух". Строительные работы планируется завершить в 2021 году, инвестиции составляют 19 млрд рублей.

Сейчас специалисты ведут монтаж на блоках фильтрования, обеззараживания и биологической очистки. "Биосфера" — это многоступенчатая автоматизированная система, объединяющая несколько этапов очистки. Все промышленные и ливневые стоки предприятия будут подвергнуты не только уникальной биологической очистке — удалению остатков нефтепродуктов с помощью специальных бактерий, но и современной механической и физико-химической очистке. В финальной части уже чистая вода проходит сквозь угольные фильтры и обеззараживается ультрафиолетом, после чего она возвращается в производство, а отфильтрованные нефтепродукты — в переработку.

"Новая система очистки воды ОНПЗ является крупнейшим природоохранным проектом в Омской области. Строительство "Биосферы" — это наглядный пример комплексного подхода Омского НПЗ к вопросам снижения влияния производства на окружающую среду. Сегодня экологические проекты становятся неотъемлемой частью технологической модернизации современного нефтеперерабатывающего предприятия", — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ