Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане создадут оптовый рынок электроэнергии и газа
08.04.2020

В Узбекистане создадут оптовый рынок электроэнергии и газа. К осени будут разработаны генплан до 2030 года и предложения.

Президент Узбекистана поручил до 1 сентября разработать генеральный план программы развития газотранспортной системы до 2030 года с привлечением экспертов всемирного банка и Азиатского банка развития.

Исполнение поручения возложено на министерства энергетики, экономического развития и сокращения бедности, финансов, инвестиций и внешней торговли, Антимонопольный комитет и Агентство по управлению государственными активами, сообщает "Газета.uz".

В этот же срок ведомствам предстоит разработать предложения по созданию оптового рынка электроэнергии и природного газа на основе биржевых торгов, предусмотрев обеспечение равного доступа всем участникам и прозрачного механизма ценообразования.

Напомним, создание оптового рынка электроэнергии операторов стран Центральной Азии анонсировал в середине прошлого года заместитель министра энергетики Узбекистана Шерзод Ходжаев. На такой бирже производители электроэнергии из Центральной Азии смогут предлагать излишки произведенной генерации, а Узбекистан планирует через нее восполнять недостающие объемы для будущих поставок электроэнергии в Афганистан.

Кроме того, международнопризнанные консалтинговые и аудиторские компании привлекут к созданию до 1 июля "дорожной карты" по улучшению операционной эффективности предприятий нефтегазовой отрасли. На эти же предприятия планируется нанять высококвалифицированных зарубежных экспертов и специалистов, в том числе соотечественников за рубежом.

<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ