Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продолжает реализацию крупнейших инвестпроектов
13.04.2020

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов.

В рамках Восточной газовой программы компания продолжает наращивать добычные и газотранспортные мощности.

На Чаяндинском месторождении в Якутии идет сооружение объектов, необходимых для вывода месторождения на проектный уровень добычи — 25 млрд куб м газа в год. В частности, ведутся работы по соответствующему расширению мощности действующей установки комплексной подготовки газа (УКПГ), которая обеспечивает подачу газа в газопровод "Сила Сибири". Кроме того, в 2020 году запланирован запуск установки мембранного выделения гелиевого концентрата.

На Ковыктинском месторождении в Иркутской области продолжается эксплуатационное бурение. В работе находится семь буровых установок, в следующем году их количество будет увеличено до 18 единиц.

В 2020 году на газопроводе "Сила Сибири" планируется, в частности, завершить строительство второй компрессорной станции — "Иван Москвитин". К сооружению участка газопровода от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского компания намерена приступить в III квартале текущего года.

Статус реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода составляет 58%. На первой и второй технологических линиях завода завершается монтаж основного оборудования, идет его подготовка к пусконаладке. На третьей и четвертой линиях устанавливается газоразделительное оборудование. Запуск ТЭС "Свободненская" мощностью 160 МВт, которая будет обеспечивать предприятие электроэнергией, планируется в конце 2020 года.

Ведется расширение газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". На участке от г. Комсомольска-на-Амуре до г. Хабаровска построено 66 из около 390 км линейной части газопровода.

На полуострове Ямал в 2020 году "Газпром" планирует, в частности, ввести в эксплуатацию 52 новые газовые скважины на Бованенковском месторождении. На Харасавэйском месторождении начаты работы по сварке труб для газосборных коллекторов и газопровода-подключения до Бованенковского месторождения. В текущем году на Харасавэйском месторождении предусмотрено также начало эксплуатационного бурения, строительства УКПГ и дожимной компрессорной станции.

Последовательно расширяется Северный газотранспортный коридор. Ведется сооружение компрессорных станций и цехов на газопроводах "Бованенково — Ухта — 2" и "Ухта — Торжок — 2". Реализуется проект развития газотранспортных мощностей на участке от Грязовца до строящейся КС "Славянская".

Продолжаются работы на строящемся Комплексе по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции "Портовая".

Вопрос о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов компании будет внесен на рассмотрение Совета директоров ПАО "Газпром".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ