Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор займется актуализацией информации об объектах накопленного вреда окружающей среде в результате отработки угольных месторождений
20.04.2020

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова в рамках выполнения Плана мероприятий по рекультивации отработанных угольных месторождений в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология", утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко от 06.04.2020 № 2914п-П11, подписала распоряжение, согласно которому территориальным органам Росприроднадзора поручено актуализировать информацию по объектам накопленного вреда окружающей среде (отработанным угольные месторождениям).

В рамках указанной работы региональные органы Росприроднадзора проведут рейдовые обследования территорий и проанализируют полученные по результатам проведенных надзорных мероприятий сведения.

По имеющейся на сегодняшний день информации на территории страны имеются порядка 160 объектов накопленного вреда окружающей среде в результате отработки угольных месторождений. Большую часть таких объектов составляют отвалы вскрышных и вмещающих пород, которые не эксплуатируются, на учете в ГРОРО не стоят, не рекультивированы.

Только на территории Кемеровской области — Кузбасса порядка 34 объектов накопленного вреда окружающей среде в результате отработки угольных месторождений, которые представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного мира, компонентам окружающей среды.

Так, с 14 апреля в результате возгорания породных отвалов на территории Новокузнецкого муниципального района и Киселевского городского округа введен режим "Чрезвычайная ситуация" до ликвидации очагов горения, что в очередной раз указывает на необходимость выявления таких объектов и проведения мероприятий по их ликвидации.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ