Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ решило ввести в Красноярске модель "альтернативной котельной"
21.04.2020

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжения Правительства РФ об отнесении Красноярска и города Канска в Красноярском крае к ценовой зоне теплоснабжения в соответствии с Федеральным законом № 190-ФЗ "О теплоснабжении" (модель "альтернативной котельной").

Принятые решения о введении в городах целевой модели рынка тепловой энергии вводят долгосрочное ценовое регулирование и усиливают ответственность единых теплоснабжающих организаций за надежность и качество теплоснабжения. Это позволит нарастить объемы капитальных вложений в системы теплоснабжения городов и приступить к их масштабной модернизации.

Благодаря переходу на целевую модель рынка тепловой энергии в теплоснабжение Красноярска будет инвестировано более 15 миллиардов рублей в течение 10 лет. На эти средства предстоит реконструировать тепловые сети города, обновить насосные станции и тепловые пункты. Инвестиции также планируется направить на строительство тепловых сетей для подключения новой жилой застройки, замещение 28 малоэффективных котельных и подключение частного сектора. В результате сформируется прочная инфраструктурная основа для долгосрочного развития Красноярска и расширения строительства нового жилья, обеспечения синхронизации с программами развития города, улучшения эффективности процессов производства тепловой и электрической энергии, оздоровления экологической ситуации, а также повышения качества жизни жителей города.

Планируется, что благодаря отнесению Канска к ценовой зоне теплоснабжения на модернизацию тепловой инфраструктуры города будет направлено более 1,6 млрд рублей до 2029 года, что позволит переключить потребителей пяти городских котельных на мощности Канской ТЭЦ и повысить качество теплоснабжения в разных частях города.

Все обязательства теплоснабжающих организаций будут прописаны в соглашениях об исполнении схем теплоснабжения, которые в ближайшие несколько месяцев заключат администрации городов и единые теплоснабжающие организации.

Закон об "альтернативной котельной" был принят в июле 2017 г. и призван стимулировать привлечение инвестиций в модернизацию коммунальной инфраструктуры, изменить систему регулирования в области тарифообразования. "Альтернативная котельная" предполагает переход от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя на долгосрочный период.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ