Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компании, работающие в Мексиканском заливе, начали останавливать добычу нефти
23.04.2020

Компании, занимающиеся морским бурением, начали закрывать скважины в американской части Мексиканского залива вслед за обвалом цен на нефть, и некоторые из топ-менеджеров в этом секторе опасаются, что полное восстановление добычи может занять годы, пишет The Wall Street Journal.

Беспрецедентное падение спроса на энергоносители в результате пандемии COVID-19 привело к сокращению объемов нефтепереработки и быстрому снижению свободных мощностей для хранения нефти. В этих условиях компании, работающие на шельфе, вынуждены закрывать как мелководные, так и глубоководные скважины с высокой себестоимостью добычи.

На долю шельфовых проектов в 2019 году приходилось примерно 15% производства нефти в США, или около 2 млн баррелей в сутки (б/с), что является рекордом для морской добычи в стране.

Сворачивание операций на шельфе в ответ на нынешний кризис, вероятно, будет иметь более долгосрочные последствия, чем сокращение производства нефти внутри страны, например, в Пермском бассейне в Техасе и Нью-Мексико — центре сланцевой добычи в США.

Закрытие морских скважин одновременно со снижением расходов многими производителями уже вынудило нефтесервисные компании, в том числе Schlumberger Ltd., Halliburton Co. и Baker Hughes Co., сократить рабочие места. При этом многие компании в сфере морского бурения часто привлекают контрактных работников именно из нефтесервисных компаний.

Для компаний, работающих на шельфе, расходы, как на добычу нефти, так и на ее транспортировку являются более высокими, чем для производителей, работающих на суше. Обычно они компенсируют эти расходы за счет премий к цене нефти, поставляемой в торговые хабы в Техасе и Луизиане, с учетом высокого спроса на эти поставки со стороны американских нефтепереработчиков.

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ