Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Halliburton разработают программу технологического сотрудничества
26.03.2020

"Газпром нефть" и компания Halliburton заключили Меморандум о взаимопонимании, направленный на разработку программы технологического сотрудничества. Документ подписали заместитель генерального директора по разведке и добыче компании "Газпром нефть" Вадим Яковлев и Вице-президент российского филиала компании Halliburton Грэм Александр Тейлор.

Подписание меморандума о взаимопонимании стало продолжением договоренностей, достигнутых в ходе Петербургского международного экономического форума в 2017 году. Компании планируют разработать программу технологического сотрудничества в рамках проектов по строительству скважин и оптимизации добычи Ачимовской толщи месторождений "Газпром нефти" на всех этапах — от исследований и разработок до внедрения конкретных технологий и решений. "Газпром нефть" также рассмотрит возможность использования цифровых решений Halliburton на своих активах.

"Стратегическая цель "Газпром нефти" — отраслевое лидерство по технологичности. Нам это необходимо, в том числе, для освоения сложных запасов, когда требуются новые решения и подходы. Расширяя границы своих возможностей, мы формируем партнерства, в том числе, с лидерами рынка нефтесервисных услуг. Новый этап сотрудничества с Halliburton открывает дополнительные перспективы с точки зрения обмена опытом по цифровизации процессов и повышения эффективности строительства сложных высокотехнологичных скважин", — рассказал Вадим Яковлев, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче.

"Мы гордимся сотрудничеством с компанией "Газпром нефть" и будем дальше совместно работать над созданием технологической программы для максимизации ценности активов. Мы располагаем уникальными инженерными решениями, соответствующими стоящим перед нами задачам, а технологическое сотрудничество поможет ускорить процесс их внедрения", — подчеркнул Грэм Тейлор, вице-президент российского филиала Halliburton.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ