Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" завершила ключевой этап строительства комплекса глубокой переработки нефти на Омском НПЗ
27.03.2020

Омский НПЗ "Газпром нефти" выполнил монтаж основного оборудования на строительной площадке комплекса глубокой переработки нефти (КГПН). Будущий высокотехнологичный комплекс мощностью 2 млн тонн по сырью повысит глубину переработки нефти на ОНПЗ до 97% — уровня лучших мировых показателей. Инвестиции "Газпром нефти" в строительство превышают 60 млрд рублей. Проект входит в сводный план федерального проекта "Чистый воздух" и является частью программы развития ОНПЗ, которую компания реализует с 2008 года.

На строительной площадке завершен монтаж печей, реакционных аппаратов и сепараторов высокого давления. Установленное оборудование обеспечит переработку тяжелых нефтяных фракций в широкую линейку высококачественных нефтепродуктов. Продолжается монтаж комплексной автоматизированной системы управления, которая обеспечит надежный контроль за производственными и экологическими параметрами производства. Проектом строительства предусмотрен обширный комплекс мероприятий по охране атмосферного воздуха, а все технологические процессы будут протекать в условиях полной герметичности оборудования. Строительство в плановом режиме проходит промежуточные контроли служб Ростехнадзора, строительные работы будут завершены в 2021.

"Новый комплекс не только повысит операционную эффективность предприятия, он поможет дополнительно сократить воздействие на окружающую среду благодаря современным природоохранным решениям, предусмотренным проектом. Кроме того, комплекс увеличит глубину нефтепереработки, а значит позволит нарастить выпуск востребованных рынком продуктов без необходимости наращивания объемов перерабатываемой нефти", — заявил Олег Белявский, генеральный директор ОНПЗ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ