Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Оренбургском гелиевом заводе повышают экологичность производства
22.04.2020

21 апреля на Оренбургском гелиевом заводе завершены работы по ремонту оголовка факельной системы третьей очереди. Работы проводились специализированной подрядной организацией с участием работников цеха по обслуживанию и ремонту технологического оборудования и межцеховых коммуникаций (МЦК).

Обновленная факельная система обеспечит повышение эффективности сжигания сбросных газов, что, в свою очередь, улучшит экологические показатели работы предприятия.

Факельные установки необходимы газовому производству для обеспечения промышленной безопасности. Система представляет собой сепаратор, ствол, оголовок с дежурными горелками, совокупность коммуникаций и средств автоматизации. Конструкция оголовка выполнена из жаропрочной нержавеющей стали. В нем, за счет дополнительного притока воздуха, в процессе бездымного горения обеспечивается полное сжигание газов при максимальных постоянных и периодических сбросах.

Демонтаж и монтаж оголовка проводятся в период планово-предупредительного ремонта. Работы идут на 60-метровом факеле, сопоставимом по высоте с 20-этажным домом. Они сопровождаются плановым техническим облуживанием автоматической системы розжига и контроля пламени, которая позволяет исключить человеческий фактор при проведении соответствующих работ.

"Новый оголовок отремонтирован с учетом современных технологий. Конструкция эффективнее и современнее. Будет работать надежно на протяжении 10 лет", — сказал начальник цеха МЦК Оренбургского гелиевого завода Максим Клевцов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ