Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" открыл новые перспективные участки в ЯНАО
29.04.2020

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" в рамках геологоразведочных работ на Воргенском лицензионном участке в ЯНАО выделил два новых перспективных кластера, начальные геологические ресурсы которых оцениваются в 80 млн тонн нефтяного эквивалента.

До 2025 года специалисты компании проведут 3D-сейсморазведку и поисково-оценочное бурение для уточнения ресурсного потенциала участка.

Ранее на Воргенском участке была выполнена геохимическая съемка на площади 7000 кв. км с целью оценки типа флюидов (нефть, газоконденсат, газ). Полученные результаты, а также данные 2D-сейсморазведки позволили выделить территорию площадью в 1300 кв. км, имеющую потенциал для более детального изучения.

"На сегодняшний день Воргенский участок — самый крупный в портфеле активов "Ноябрьскнефтегаза". Определение контуров нефтеносности позволит повысить успешность поисково-разведочного бурения и ускорить последующее освоение этой территории, что станет важным фактором дальнейшего развития не только нашего предприятия, но и всей ямальской нефтедобычи", — рассказал Александр Шушаков, генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

"На Воргенском лицензионном участке мы впервые в России протестировали собственный набор технологий площадной геохимической съемки, что позволило уточнить ресурсную базу в регионе. Тиражирование опыта применения несейсмических методов и их комплексирование с данными сейсморазведки позволит компании наращивать темпы, качество и оптимизировать стоимость геологоразведочных работ", — заявил Юрий Масалкин, директор по геологоразведке и развитию ресурсной базы "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ