Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология подписала первые контракты по началу работ в Экваториальной Гвинее
12.05.2020

Дочерние компании АО "Росгеология" –   АО "Зарубежгеология" и АО "Южморгеология" — подписали сегодня с Министерством горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи контракты на проведение первого этапа работ по сейсмическим исследованиям в транзитной зоне и государственному картированию в районе Рио-Муни, Экваториальная Гвинея. Контракты подписаны в соответствии с Соглашением о намерениях, заключенном сторонами в рамках форума "Россия-Африка" в г. Сочи в октябре 2019 года.

Согласно подписанным документам, АО "Зарубежгеология" проведет рекогносцировочные работы, необходимые для дальнейших мероприятий по государственному картированию, а АО "Южморгеология" осуществит рекогносцировку для комплексных сейсмических исследований в транзитной зоне Рио Муни. Контракты реализуются для оценки условий проведения основных геологоразведочных работ, определения объема буровых работ, возможностей отбора проб, анализа технических возможностей для организации геологической базы в Рио Муни, а также иных работ, необходимых для подготовки к следующим этапам геологоразведки.

"Российские геологи заложили основы исследовательской работы в Экваториальной Гвинее еще в 70-х годах прошлого века, — отметил Генеральный директор — Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков. — Мы рады возобновить успешное сотрудничество между нашим странами и провести геологоразведочные работы в Экваториальной Гвинее на самом высоком профессиональном уровне".

"Данные геологоразведочные работы помогут расширить потенциал Рио Муни в части новых месторождений нефти, природного газа и минеральных ресурсов, — заявил Его Превосходительство Габриель Мага Обианг Лима, министр горнорудной промышленности и углеводородов. — Сотрудничество с Росгеологией соответствует общей атмосфере развития отношений между Российской Федерацией и Республикой Экваториальная Гвинея и поможет строительству серьезной исследовательской базы нашей страны".

Рио Муни — один из наиболее перспективных районов для геологоразведки в Экваториальной Гвинее, который может позволить стране стать крупным центром добычи минерального сырья. Поиск и открытие новых источников минерального сырья позволит стране увеличить объемы добычи нефти и газа, а также подтвердить дополнительные запасы ключевых металлов для диверсификации экономики Экваториальной Гвинеи.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ