Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило увеличение максимальной спецнадбавки при газификации регионов
20.05.2020

Правительство РФ утвердило постановление об увеличении максимального размера специальной надбавки к тарифам газораспределительных организаций при реализации региональных программ газификации с текущих 25% до 35%, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Речь идет о внесении изменений в некоторые акты правительства по вопросам газификации субъектов РФ.

"Для соответствующей газораспределительной организации средний размер специальной надбавки, рассчитываемой в соответствии с методикой, утверждаемой Федеральной антимонопольной службой, не может превышать 35%… среднего размера тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям для конечных потребителей", — говорится в документе.

При этом после 2023 года установление размера спецнадбавки к тарифу на транспортировку будет осуществляться "исходя из необходимости финансирования мероприятий программ газификации". Средства, привлекаемые за счет надбавок, можно будет направить в том числе на компенсацию затрат при регистрации прав собственности на объекты газораспределения, ранее являвшихся бесхозными.

Документ также устанавливает требования по соответствию разрабатываемых субъектами программ газификации критериям экономической эффективности. Кабмин поручил Минэнерго утвердить соответствующую методику в течение 9 месяцев, обязательное ее применение предусмотрено с 2023 года.

"Наряду с имеющимися полномочиями по формированию региональных программ газификации субъекты федерации получили возможность самостоятельно определять достаточный источник их финансирования. Одновременно с этим, повышается ответственность регионов за качество разработки таких программ через обязательства по применению методики оценки их эффективности", — говорится в релизе Минэкономразвития, занимавшегося разработкой документа.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ