Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России допускает сдвиг сроков завершения инвентаризации месторождений из-за пандемии
21.05.2020

Минприроды России не исключает корректировку сроков завершения инвентаризации месторождений на фоне коронавируса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В конце 2019 года сообщалось, что завершение инвентаризации месторождений запланировано на первое полугодие 2020 года.

"Анализ осуществляется более чем по 400 месторождениям. На данный момент идет второй этап. В сложившейся ситуации, связанной с ограничительными мерами для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, делать выводы о сроках завершения инвентаризации преждевременно", — сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос о возможности переноса сроков завершения на более поздние даты.

Инвентаризация запасов углеводородного сырья месторождений на суше и континентальном шельфе проводится на предмет экономической эффективности разработки месторождений в текущих налоговых условиях.

В Минприроды отметили, что изначально цель инвентаризации — выявить наиболее перспективные месторождения с тем, чтобы увеличить объем добываемой нефти. "В настоящее время ситуация изменилась, в частности, в связи с подписанием Россией соглашения ОПЕК+ и обязательствами по снижению уровня добычи нефти. Соответственно, сейчас основная задача — понять, какие месторождения приостановить, какие закрыть", — пояснили в ведомстве.

К началу декабря Минприроды при участии Минэнерго завершило первый этап инвентаризации месторождений. Запасы нефти в России, по предварительным данным инвентаризации месторождений, составляют 28,9 млрд тонн, из них рентабельными являются только 10,3 млрд тонн, или 60% от проанализированных 17,2 млрд тонн.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ